Subasta 954T, Lote # 6
Lote de 2 figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en bronce patinado.
Consta de:
a) Mujer de la fertilidad. Firmado Cardoso.
Dimensiones: 17.5 x 7.5 x 6 cm.
b) Réplica de la cabeza de Tutankhamun.
Dimensiones: 14 x 13 x 22 cm.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |